Ir para o conteúdo

5ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol Amador invade gramados de Bertioga no domingo (25)

23 de setembro de 2022

Com rodadas acirradas, o Campeonato Municipal de Futebol Amador segue acontecendo aos domingos nos campos de futebol de Bertioga. Neste final de semana, a competição chega à quinta rodada.

Durante os jogos anteriores, já passaram pelos gramados diversos times, entre eles: Bertioga, Indaiá, Vicente de Carvalho, Pau Brasil, Sergipe, União, Rio da Praia, Vista Linda, Esperança, Jardim Rafael, Ana Paula, Sousa, Flamengo, Independente, Guaratuba, Gaivota e Grêmio.

Neste domingo (25), durante todo o dia, a quinta rodada acontece nos campos Bertioga F.C., Grêmio E.C, E.C. Rio da Praia, Indaiá F.C. e Clube Independente Boraceia.

O Campeonato é organizado pela Liga Bertioga de Futebol com apoio técnico da Prefeitura.

CONFIRA A TABELA DE RESULTADOS E JOGOS DA QUARTA RODADA:

 

4° RODADA – 18 de setembro (RESULTADO)

 

BERTIOGA

Veterano 40 Bertioga 3 X 1 União
Veterano 35 Bertioga 0 X 2 Grêmio
Sub-20 Bertioga 0 X 1 União
Amador Bertioga 0 X 2 Independente

 

GRÊMIO E.C.

Veterano 40 Grêmio 2 X 0 Independente
Sub-20 Grêmio 0 X 0 Indenpedente
Amador Sousa [W.O] 1 X 0 Flamengo

 

UNIÃO E.C.

Veterano 40 V. de Carvalho 3 X 0 Vista Linda
Veterano 35 Guaratuba 1 X 2 Gaivota
Amador União 0 X 1 Boa Esperança

 

E.C. RIO DA PRAIA

Veterano 40 Ana Paula 0 X 0 Indaiá
Veterano 35 Rio da Praia 3 X 1 Pau Brasil
Amador Jd. Rafael 0 X 2 Guaratuba
Amador Sergipe 1 X 3 Grêmio

 

INDAIÁ

Veterano 40 Boa Esperança 1 X 3 Rio da Praia
Amador Indaiá 0 X 2 Rio da Praia

 

5ª RODADA – 25 de setembro

BERTIOGA E.C.

8h30 Veterano 50 Bertioga X Independente
10 horas Veterano 40 V. de Carvalho X União
12 horas Veterano 35 V. de Carvalho X Grêmio
14 horas Amador Bertioga X Indaiá

 

Grêmio E.C

8h30 Veterano 40 Grêmio X Ana Paula
10 horas Veterano 40 Vista Linda X Rio da Praia
12 horas Veterano 35 Guaratuba X  Rio da Praia

 

E.C. Rio da Praia

8h30 Veterano 50 Rio da Praia X Gaivota
12 horas Amador Sergipe X Boa Esperança
14 horas Amador Rio da Praia X Grêmio

 

Indaiá F.C.

08h30 Veterano 50 Indaiá X União
10 horas Veterano 40    Indaiá X Boa Esperança
12 horas Amador Sousa X União
14 horas Amador Flamengo X  Jd. Rafael

 

Clube Independente Boraceia

8h30 horas Veterano 40 Independente X Bertioga
10 horas Veterano 35 Gaivota X Bertioga
12 horas Veterano 35 Pau Brasil X Indaiá
14 horas Amador Independente X Guaratuba

 

SERVIÇO

Bertioga F.C – Rua da Saudade, 593, Centro;

E.C Rio da Praia – Rua Pastor Djalma da Silva Coimbra, 1089, Rio da Praia;

Indaiá F.C – Rua Manoel Mendes Ventura, 350 – Indaiá;

Guaratuba F.C – Rua Aprovada, 638 – Quadra A, Guaratuba;

Clube Independente Boraceia – Comendador Lino Frescht, 75, Boraceia.